Back

Why it is worth to buy an apartment in the Esil Riverside residential complex?

2020-03-21 Insights > Why it is worth to buy an apartment in the Esil Riverside residential complex?

Рассказываем обо всех плюсах нового архитектурного ансамбля на берегу Есиля

На сегодняшний день строительные компании предлагают рынку недвижимости все больше новых жилых комплексов класса De-luxe.

Безопасность, удобство, качество, уют, современные интерьерные решения — стандарты, которым должны соответствовать апартаменты мечты.

Жилой комплекс Esil Riverside от крупнейшего инвестиционно-строительного холдинга страны BI Group не только соответствует всем требованиям современности, но и опережает время применением передовых технологий и нетривиальных архитектурных решений. Мы решили узнать у команды BI Group как воплощался проект от зарождения идеи до конечной цели, а также что олицетворяет золотой Пегас на крыше нового столичного комплекса на берегу Есиля.

 




Нурлан Камитов

основатель ведущей казахстанской архитектурной компании INK Architects

 

Участок застройки комплекса относится к развивающимся районам Нур-Султана с уже существующей частичной застройкой. Примечательная особенность самого места в этом случае играет одну из важнейших ролей в создании объемно-пространственной композиции комплекса. Дело в том, что участок расположен на пересечении улиц Макатаева-Наркескен с выходом на береговую линию реки Есиль. Это значит, что комплекс должен быть особенным и эстетически выразительным, поскольку участвует в формировании градостроительного профиля не просто целого квартала, но и набережной реки Есиль, а ее линия по генеральному плану одного из первых проектировщиков столицы Кисе Курокавы играет ключевую роль в градостроительстве города. Таким образом, комплекс ESIL RIVERSIDE должен соответствовать или приближаться к знаковым формам архитектуры. В то же время функциональные задачи для нас, архитекторов, всегда в приоритете, так как это жилой массив. Основная идея проекта — создать представительный, с чертами аристократической утонченности образ современного комфортабельного жилого массива. Пространственная планировка объекта выделяется из общего, ставшего для нас привычным, ряда. В жилом комплексе Esil Riverside нарушена строгая прямоугольная планировка блоков зданий, выходящих на береговую линию. Образ лодки, плывущей по реке, был отправным ассоциативным элементом такого решения. Планировка объемно-пространственной композиции поддерживается и сбросом высот зданий к набережной (15-22 этажей — Прим. Ред.), подчеркивая легкий изгиб силуэта комплекса. В образовавшемся криволинейном пространстве, огражденный стеной со сквозными арочными проемами коммерческих пристроек, находится благоустроенный двор. 

Читать далее..

Другие новости